Dissidence, presse alternative, pratique. Quels canaux suivre sur Telegram ?

Telegram

Maintenant que nous vous avons expliqué comment faire pour rejoindre la plateforme Telegram, nous vous proposons ci-dessous une liste non exhaustive (et qui sera mise à jour) de canaux, de chaines Telegram que vous pouvez rejoindre, pour vous tenir informé de l’actualité, sans la censure pratiquée actuellement par les GAFA.

N’hésitez pas à nous envoyer des adresses que vous jugez dignes d’intérêt, et que nous pourrons le cas échéant inclure dans la liste ([email protected]).

Breizh-Info : https://t.me/breizhinfofficiel
France Soir : https://t.me/france_soir
TV Libertés : https://t.me/Tvlibertes
Jonathan Sturel : https://t.me/JonathanSturel
SIlvano Trotta : https://t.me/trottasilvano
Laurent Ozon : https://t.me/laurentozon
Thaïs d’Escufon : https://t.me/thaisdescufon
Institut Illiade : https://t.me/InstitutILIADE
Nomos- TV : https://t.me/nomos_tv
Femme à part : https://t.me/femmeapart
Vincent Reynouard : https://t.me/sansconcession
Faits & Documents : https://t.me/faitsetdocuments
Vivre Sainement : https://t.me/vivre_sainement_reel
Academia Christiana : https://t.me/academiachristiana
Des Paluches et des Bouquins : https://t.me/Des_Paluches_Et_Des_Bouquins
ReOpenCovid194 : https://t.me/ReOpenCovid1984
Civitas : https://t.me/Civitas
Monsieur K : https://t.me/monsieurKOff
Christopher Lannes : https://t.me/clannes
Donald Trump Junior : https://t.me/TrumpJr
Kublai : https://t.me/lereveeurasien
Cassandre Fristot : https://t.me/cassandrefristot
Gregory Roose : https://t.me/gregoryroose
Jeanne Traduction : https://t.me/jeannetraduction
ThoniaFR : https://t.me/Thonia_Fr
Vincent Vauclin : https://t.me/vincentvauclin
Jean-Yves Le Gallou : https://t.me/jylgallou
Marion Maréchal : https://t.me/MarionMarechal
Aurélien Verhassel : Aurélien Verhassel
Piero San Giorgio : Piero San Giorgio
Strategika : https://t.me/strategika
Livre Noir : https://t.me/livrenoir
Znetropa : https://t.me/Zentropa451
Revue Elements : https://t.me/revue_elements
Quoi2News : https://t.me/quoi2news
Le Front Médiatique : https://t.me/frontmediatique
La Nouvelle Librairie : https://t.me/lanouvellelibrairie
La beauté comme horizon : https://t.me/danaesumusinfide
Canal Natio : https://t.me/s/CanalNatio
L’Etudiant Libre : https://t.me/letudiantlibre
Nous sommes partout : https://t.me/MagNSP
Cercle Richelieu : https://t.me/LeCercleRichelieu
La Croix du Sud : https://t.me/lacroixdusud
Institut pour la Justice : https://t.me/institutpourlajustice
Fils de Pangolin : https://t.me/AgenceFrancePangolin
Disclose TV : https://t.me/disclosetv
GhostEzra : https://t.me/GhostEzra

Gilets Jaunes Constituants : https://t.me/giletsjaunesconstituants
Le Média en 4-4-2 : https://t.me/marcelen442
Fabrice Di Vizio : https://t.me/divizio
Carlos Brusa : https://t.me/REACTION19
 Le Canal Anti-Macron Vs Great Reset : https://t.me/AntiMacronVSGreatReset
Les déQodeurs : Info direct : https://t.me/lesdeqodeursinfo
Les Patriotes de France : https://t.me/CanalSecret_OTW
LesVilainsComplotistes : https://t.me/complotix
Divulgation.fr (canal d’infos) : https://t.me/divulgationfr
InfoLibre_Fil_D_Actus : https://t.me/infolibre_fil_d_actus
La Rose Blanche : https://t.me/laroseblancheFR
Grève / Blocage / Manif : https://t.me/greveblocagemanif
L’essor des Résistants \R : https://t.me/resistants_fr
Parents21 France Alerte écoles : https://t.me/parents2021france
Accueil-Déscolarisation 2021-22 : https://t.me/Descolarisation2021
Instruction en Famille : https://t.me/instructionenfamille1
La Volte Citoyenne : https://t.me/lavoltecitoyenne
STOP Masques Vaccins National : https://t.me/STOP_Masques_Vaccins_National
END HUMAN TRAFFICKING : https://t.me/ENDHUMANTRAFFICKING

https://t.me/breizhinfofficiel

https://t.me/strategika

https://t.me/ReOpenCovid1984

https://t.me/quoi2news

https://t.me/planetes360

https://t.me/mediavenir_fr

https://t.me/lanouvellelibrairie

https://t.me/westerncollapse

@coronavirusinfo

https://t.me/parisvoxinfo

https://t.me/fdesoucheofficiel

https://t.me/quoi2news

https://t.me/revue_elements

@journalpresent

https://t.me/compzfr

https://t.me/Damienrieu

https://t.me/laurentozon

https://t.me/radio_erfm

https://t.me/monsieurKOff

https://t.me/vincentvauclin

https://t.me/organisationcitadelle

https://t.me/academiachristiana

https://t.me/codereinho

https://t.me/CanalNatio

https://t.me/alvarium_angers

https://t.me/EricZemmour

https://t.me/faitsetdocuments

https://t.me/Suavelos

https://t.me/InstitutILIADE

https://t.me/letudiantlibre

https://t.me/pierosangiorgiovideos

https://t.me/blablasurvival

https://t.me/arpacpublic

https://t.me/aurelienverhassel
https//t.me/Zentropa451

t.me/defensepatrimoine

Partis politiques

T.me/partidelafrance

Sites étrangers 

 

https://t.me/ilprimatonazionaleIPN

@tommyrobinsonnews

@newslibre

@todayinindia

@chinesenewske

@qlobalchangeusa

@worldandnews

https://t.me/SidneyPowell1

https://t.me/wuhappening

https://t.me/Breitbart

https://t.me/trump

https://t.me/Jack_Posobiec

https://t.me/disclosetv

https://t.me/ProudBoysUncensored

https://t.me/politicallyincorrectjokes

https://t.me/intelops

https://t.me/AmRenOfficial

Crédit photo : DR
[cc] Breizh-info.com, 2021, dépêches libres de copie et de diffusion sous réserve de mention et de lien vers la source d’origine

4 réponses

Les commentaires sont fermés.

- Sécession la première parution de Yann Vallerie, rédacteur en chef de Breizh-info -

- Je soutiens BREIZH-INFO -

PARTAGEZ L'ARTICLE !

LES DERNIERS ARTICLES

ARTICLES LIÉS

ABONNEZ VOUS À NOTRE NEWSLETTER

Pas de pubs, pas de spams, juste du contenu de qualité !